AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Cartes Officielles

Aller en bas 
AuteurMessage
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Cartes Officielles    Sam 9 Juin - 16:44

c'est ici que seront postées les cartes des futurs shows.


Dernière édition par Dallas Pride le Mer 13 Juin - 22:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Sam 9 Juin - 16:54




Main Event:
Bryan Danielson vs. Mike Quackenbush

Inter-Gender Tag Team Match:
Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega vs. Candice LeRae & Johnny Gargano

Singles Match:
Aleister Black vs. Marty Scurll

Normal Tag Team Match:
The Bar (Cesaro & Sheamus) vs. The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti)

Singles Match:
Austin Aries vs. Becky Lynch

Four Corner Tag Team Match:
Bandido & Garza, Jr. vs. Beast Warriors (Oleg the Usurper & Proletariat Boar of Moldova) vs. Juicy Products (David Starr & JT Dunn) vs. Red Ribbon Army (Kid Lykos & Rocky Romero)

Singles Match:
Alexa Bliss vs. Toni Storm

6-Pack Challenge Match:
Brody King vs. Cherry Bomb vs. Ophidian vs. Paul London vs. Petey Williams vs. Simon Gotch


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Mar 12 Juin - 16:17




Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Bryan Danielson vs. Drew Gulak

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
The Bar (Cesaro & Sheamus) vs. Juicy Products (David Starr & JT Dunn)

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Aleister Black vs. Brody King

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Alexa Bliss vs. Candice LeRae vs. Toni Storm

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Dalton Castle vs. Goldust

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Johnny Gargano vs. Ophidian

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Cherry Bomb vs. Danjerhawk vs. Juice Robinson vs. Oleg the Usurper vs. Proletariat Boar of Moldova vs. Rocky Romero




Dernière édition par Dallas Pride le Jeu 14 Juin - 20:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Mar 12 Juin - 16:24




Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
The Barber Club (Marty Scurll & Trent Seven & Tyler Bate) vs. The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti & Simon Gotch)

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Austin Aries vs. Petey Williams

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Andrade “Cien” Almas vs. Bandido vs. Garza, Jr. vs. Kid Lykos

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Rory Gulak vs. Velveteen Dream

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
Becky Lynch vs. Zelina Vega

Challenge of the Immortals - Qualifiying Match :
????


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Lun 25 Juin - 1:54




Tag Team Match :
Bandido & Garza, Jr. vs. Red Ribbon Army (Kid Lykos & Rocky Romero)

Singles Match:
Aleister Black vs. Petey Williams

10-Man Tag Team Match :
Bodyslam Bobby & Clothesline Curtis & Dropkick Donny & Leapfrog Lenny & Waitlock Wade vs. The Beast Warriors (Oleg the Usurper & Proletariat Boar of Moldova) & Ophidian & TBD & TBD

Inter-Gender Tag Team Match:
Andrade "Cien" Almas & Zelina Vega vs. Dalton Castle & Toni Storm


8-Man Tag Team Match :
The Barber Club (Austin Aries & David Starr & JT Dunn & Trent Seven) vs. Johnny Gargano & Juice Robinson & The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti)

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Becky Lynch vs. Cherry Bomb

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Sheamus vs. Tyler Bate

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Austin Aries vs. Velveteen Dream

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Bryan Danielson vs. Cesaro


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Lun 25 Juin - 2:01




Tag Team Match :
The Aesthetic Movement (Goldust & Vellveteen Dream) vs. Bryan Danielson & Cherry Bomb

Singles Match :
Danjerhawk vs. Tyler Bate

Fata Four Way Match :
Brody King vs. Candice LeRae vs. Ophidian vs. Simon Gotch

6-Man Tag Team Match :
The Barber Club (Austin Aries & David Starr & JT Dunn) vs. The Bar (Cesaro & Sheamus) & Becky Lynch

Tag Team Match:
The Red Ribbon Army (Kid Lykos & Rocky Romero) vs. The Throwback (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti)

Challenge of the Immortals - BLOCK B :
Juice Robinson vs. Trent Seven

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Andrade "Cien" Almas vs. Toni Storm

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Aleister Black vs. Dalton Castle

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Johnny Gargano vs. Marty Scurll


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Mer 1 Aoû - 20:12




Triple Threat Match :
Andrade "Cien" Almas vs. Bandido vs. Petey Williams

Trios Action :
Candice LeRae & Johnny Gargano & Juice Robinson vs. Dalton Castle & Spring Heeled Jack & Toni Storm

Triple Threat Match :
Aleister Black vs. Garza, Jr. vs. Ophidian

6-Man Tag Team Match :
La Cour des Miracles (Paul London & Rich Swann & Mars Rabbit) vs. The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti & Simon Gotch)

Tag Team Match:
The Barber Club (David Starr & Marty Scurll) vs. The Barber Club (JT Dunn & Trent Seven)

Challenge of the Immortals - BLOCK B :
Cherry Bomb vs. Tyler Bate

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Becky Lynch vs. Sheamus

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Bryan Danielson vs. Velveteen Dream

Challenge of the Immortals - BLOCK A :
Austin Aries vs. Cesaro


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dallas Pride



Messages : 28
Date d'inscription : 03/12/2017

MessageSujet: Re: Cartes Officielles    Mer 1 Aoû - 20:16




6-Man Tag Team Match :
The Beast Warriors (Oleg the Usurper & Proletariat Boar of Moldova) & Danjerhawk vs. Armlock Arn & Bodyslam Bobby & Headlock Heath

Singles Match :
Alexa Bliss vs. Candice LeRae

6-Man Tag Team Match :
The Barber Club (Austin Aries & David Starr & JT Dun & Tyler Bate) vs. Bryan Danielson & Becky Lynch & Brody King & Cherry Bomb

Tag Team Match:
The Aesthetic Movement (Goldust & Velveteen Dream) vs. The Bar (Cesaro & Sheamus)

Challenge of the Immortals - BLOCK B :
Juice Robinson vs. Toni Storm

Challenge of the Immortals - BLOCK B :
Marty Scurll vs. Trent Seven

Challenge of the Immortals - BLOCK B :
Dalton Castle vs. Johnny Gargano

Challenge of the Immortals - BLOCK B :
Aleister Black vs. Andrade "Cien" Almas


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Cartes Officielles    

Revenir en haut Aller en bas
 
Cartes Officielles
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» TRAITE GARDER J B ARISTIDE EN EXIL ! FUNERAILLES OFFICIELLES POUR D . BERROUET
» Une langue nationale , deux langues officielles
» [ L5R JCC ] Recherche de cartes
» Pokémon TGC (Cartes)
» evolutions et max des cartes du deck

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Universe 5 :: UNIVERSE 6 :: Shin Sekai Pro Wrestling-
Sauter vers: